Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Полицейские Зеленодольска раскрыли преступление

20 ноября 2020 года


В дежурную часть ОМВД России по Зеленодольскому району поступил тревожный звонок о выстрелах в п. Октябрьский. Приехав по указанному адресу, полицейские обнаружили повреждение оконного стекла одного из местных баров, предположительно, в результате выстрелов из оружия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан подозреваемый в совершении противоправных действий – 54-летний местный житель, у которого был изъят обрез двуствольного охотничьего ружья. Мужчина рассказал, что нашел ружье в лесу и, принеся его домой, изготовил из него обрез.

Согласно результатов исследования данный обрез относится к категории огнестрельного оружия, изготовлен самодельным способом из двуствольного гладкоствольного охотничьего ружья путем укорачивания ствола со стороны дульного среза и приклада по типу двухзарядного гладкоствольного огнестрельного оружия.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по п. «а» ч. 1 ст. 213 «Хулиганство», ч. 1 ст. 222 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», ч. 1 ст. 223 УК РФ «Незаконное изготовление оружия».

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721695-politseyskie-zelenodolska-raskryili-prestuplenie.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21904738/