Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Ленинградской области раскрыто два мошенничества с продажей озонаторов

20 ноября 2020 года


Сотрудники полиции в Волосовском районе по горячим следам задержали двух граждан, подозреваемых в мошенничестве с продажей приборов двум пожилым женщинам.

19 ноября 2020 года в полицию Волосовского района Ленинградской области обратилась 68-летняя жительница деревни Извара с заявлением о том, что около 4 часов вечера к ней в квартиру пришли двое неизвестных, которые путем введения в заблуждение, продали ей по завышенной цене озонатор. За прибор она отдала 18 тысяч 800 рублей. В тот же день в полицию обратилась еще одна жительница этой деревни и сообщила о похожем происшествии. 80-летней пенсионерке продали такой же озонатор за такую же сумму.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам вечером 19 ноября сотрудники ППСП и ГИБДД в г. Волосово по подозрению в совершении данных преступлений задержали 29-летнего мужчину и 37-летнюю женщину, проживающих на севере Петербурга.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Оба подозреваемых задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Устанавливаются все факты противоправной деятельности указанных лиц.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721722-v-leningradskoy-oblasti-raskryito.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21903688/