Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинске начальник регионального ГУ МВД совместно с Губернатором Челябинской области и главой областного центра открыли спортивный комплекс, предназначенный для сотрудников полиции и ветеранов ведомства

20 ноября 2020 года


Сегодня в Челябинске в торжественной обстановке состоялось открытие нового Универсального спортивного комплекса ГУ МВД России по Челябинской области, предназначенного для физической подготовки, организации оздоровительно-реабилитационных тренировок, проведения региональных и всероссийских спортивных соревнований с участием сотрудников и ветеранов органов внутренних дел. Новый объект расположен на пересечении улиц Васенко и Карла Маркса в Центральном районе областного центра.

В церемонии открытия приняли участие начальник ГУ МВД области генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев, губернатор Челябинской области Алексей Текслер, глава города Челябинска Наталья Котова, руководители подразделений аппарата Главного управления МВД области.

Приветствуя собравшихся, начальник полицейского Главка генерал-лейтенант полиции отметил большую значимость нового комплекса, призванного внести весомый вклад в развитие служебно-прикладных видов спорта, пропагандируемых в системе МВД России, а также выразил благодарность Алексею Леонидовичу и Наталье Петровне за его строительство.

После приветственной речи Андрей Сергеев совместно с гостями церемонии перерезали красную ленту, ознаменовав ввод в эксплуатацию ведомственного спортивного объекта.

Трехэтажное здание органично вписывается в архитектуру застройки района. По инициативе начальника ГУ МВД области строительство началось в 2019 году. При проектировании спортивного объекта учтены последние тенденции для воплощения внешней композиции, реализованы актуальные решения из стекла и металла с зеркальным эффектом. Планировка помещений выполнена с учетом социально-функционального назначения объекта. В состав комплекса входят несколько спортзалов, каждый из которых предназначен для своих целей: зал для спортивных игр и соревнований, единоборств, для бокса, фитнеса, тяжелой атлетики, а также классы для учебных занятий, функциональные помещения. В спортивных залах в качестве напольного покрытия применен «спортивный паркет», выдерживающий продолжительные силовые нагрузки, обеспечивающий «пружинистость» и хорошее сцепление с обувью, что в итоге повышает качество игр и тренировок. Помещения комплекса оснащены необходимым оборудованием, спортивным инвентарём и мебелью (баскетбольными кольцами, волейбольными стойками и сеткой, тренажерами, зеркальной и шведской стенками, табло, компьютерами, столами, стульями). В спортивном объекте планируется проводить спортивно-массовые мероприятия как областного, так и всероссийского уровня. Кроме того, будет организована работа секций для подшефных кадетских классов образовательных организаций Челябинска.

Фотоотчет с мероприятия.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721727-v-chelyabinske-nachalnik-regionalnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21902851/