Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманске сотрудники ГИБДД продолжают выявлять нетрезвых водителей

20 ноября 2020 года


В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» сотрудниками Госавтоинспекции в период с 13 ноября пресечено 8 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Так в Мурманске по улице Челюскинцев в ночное время внимание сотрудников ДПС ГИБДД УМВД России по городу Мурманску привлек автомобиль «ВАЗ 2105», водитель которого неадекватно вел себя на дороге. В ходе проверки документов мужчина имел явные признаки алкогольного опьянения. Результат освидетельствования подтвердил, что водитель пьян.Он был отстранен от управления транспортным средством, а автомобиль помещен на штрафстоянку.

По данному факту в отношении 21-летнего мурманчанина составлены материалы по части 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и направлены в суд для принятия решения о привлечении к ответственности. Санкция ст. предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Госавтоинспекци напоминает, что рейдовые мероприятия по выявлению нетрезвых водителей продолжаются.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД УМВД России по городу Мурманску)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721729-v-murmanske-sotrudniki-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21905272/