Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Мошковском районе задержан подозреваемый в незаконном хранении оружия и боеприпасов

20 ноября 2020 года


Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области во взаимодействии с отделом уголовного розыска отдела МВД России по Мошковскому району установлен и задержан подозреваемый в хранении огнестрельного оружия и боеприпасов. Им оказался 69-летний житель села Сокур, находящийся на пенсии.

В ходе обследования по месту жительства подозреваемого оперативниками были обнаружены и изъяты 38 патронов калибра 5,6 мм, и револьвер. Пенсионер хранил оружие и боеприпасы в ящике прикроватной тумбочки. Задержанный пояснил, что нашел боеприпасы и части оружия и решил самостоятельно переделать кустарным способом.

В результате проведенной баллистической экспертизы сотрудниками Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Новосибирской области установлено, что оружие признано огнестрельным и пригодно для стрельбы.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов". Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказние в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721758-v-moshkovskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21905255/