Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Полицейские Дзержинска раскрыли кражу из магазина электроники

20 ноября 2020 года


Дорогостоящий аксессуар был похищен в одном из магазинов Нижегородской области. Подозреваемый задержан по горячим следам.

В отдел полиции №2 УМВД России по г. Дзержинску обратился начальник службы безопасности компании розничной торговли с сообщением о краже смарт-часов из магазина на проспекте Циолковского на сумму более 12 000 рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении данного противоправного деяния. Им оказался ранее судимый за преступления против собственности 36-летний местный житель. В отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Похищенное изъято и будет возвращено фирме.

По данному факту по признакам преступления предусмотренного частью 1 ст. 158 (кража), возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Расследование продолжается.

Сотрудники полиции напоминают, что при обнаружении попыток третьих лиц завладеть чужим имуществом, необходимо сообщить об этом в правоохранительные органы по телефону 02, либо на единый экстренный канал помощи 112. Бдительность и активная жизненная позиция граждан – лучший способ предотвращения преступлений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

По информации Управления МВД России по г. Дзержинску

Тел: 8 (8313) 27-46-42



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721761-politseyskie-dzerjinska-raskryili-kraju.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21897761/