Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Полицейскими Северной Осетии задержан участник преступного сообщества

20 ноября 2020 года


Оперативники ОМВД России по Ирафскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили местонахождение объявленного в федеральный розыск ранее судимого жителя республики 1971 года рождения и задержали его. Мужчина скрывался от правоохранителей по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 210 УК РФ «Участие в преступном сообществе».

Из материалов уголовного дела следует, что указанный гражданин состоял в преступной организации, которая совершала хищение нефтепродуктов в особо крупном размере на территории Ленинградской области. 49-летнему подозреваемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, однако мужчина скрылся от следствия и был объявлен в федеральный розыск.

В ходе отработки имеющейся оперативной информации сотрудникам уголовного розыска Ирафского района удалось выйти на след злоумышленника и задержать его.

В настоящее время правонарушитель передан инициатору розыска – ОМВД России по Киришскому району Ленинградской области. Теперь участнику преступного сообщества предстоит отправиться на скамью подсудимых по всей строгости закона.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721769-politseyskimi-severnoy-osetii-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21907354/