Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

ГИБДД Тюменской области усилила контроль на федеральных трассах

20 ноября 2020 года


Сегодня и в выходные дни ГИБДД усилила контроль на федеральных автодорогах Тюменской области, в том числе с учетом возможного ухудшения погоды и обледенения участков дорог.

В этом году на федеральных трассах региона произошло 311 ДТП, это на уровне аварийности прошлого года, в них погибли 83 человека, в прошлом году погибших за этот период было 57, ранен 521 человек.

Каждый второй из погибших в ДТП людей – гибнет на федеральных автодорогах, движение по которым может быть опасно в любую погоду и в любое время года. Летом ДТП чаще происходят из-за нарушения режима отдыха водителями, которые засыпают за рулем, проезжая большие перегоны дороги без сна, а также из-за выезда на встречную полосу в результате обгона.

В межсезонье и зимой аварийность повышается из-за недооценки скользкости и состояния дорожного полотна на отдельных участках трасс: на подъемах и спусках, затяжных поворотах и др. рельефах местности, как результат - неверный выбор скорости, приводящий к съездам в кювет и опрокидываниям, выездам на встречную полосу из-за заноса.

Сотрудники ГИБДД проведут разъяснительную работу на федеральных автодорогах, проконтролируют соблюдение скоростного режима, в случае необходимости – порекомендуют водителям отдохнуть.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721770-gibdd-tyumenskoy-oblasti-usilila.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21906619/