Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области районе полицейские изъяли у местного жителя марихуану и патроны

20 ноября 2020 года


Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Новокузнецкому району получили информацию о том, что житель одного из сел хранит дома марихуану. В результате проверки сведения подтвердились.

Полицейские изъяли из бани 45-летнего хозяина дома пакет с высушенной коноплей. Проведенное исследование показало, что масса марихуаны составила 43 грамма, что является значительным размером. Стражи порядка выяснили, что мужчина собрал листья и стебли дикорастущей конопли и в бане высушил и заготовил траву для личного потребления.

Кроме того, во время обыска внимание сотрудников привлекла необычная пепельница, в конструкции которой были использованы патроны. Сотрудники полиции изъяли предмет и направили на экспертизу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 3 года лишения свободы. Также по результатам экспертизы патронов будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов». Согласно санкциям ст. , максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721776-v-kemerovskoy-oblasti-rayone.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21906715/