Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудниками Управления по вопросам миграции проведены мероприятия по проверке иностранных граждан в пограничной зоне Челябинской области

20 ноября 2020 года


Сотрудниками Управления по вопросам миграции совместно с Пограничным управлением ФСБ России по Челябинской области в рамках операции «Солидарность – 2020» в пограничной зоне Челябинской области проведены совместные мероприятия с целью обеспечения соблюдения иностранными гражданами миграционного и регистрационного учета, режима пребывания на территории РФ, а также профилактики нарушений миграционного законодательства.

Правоохранителями проверено более 30 иностранных лиц. В ходе проверок выявлено 3 административных правонарушения, составлены протоколы, из них 1 - за нахождение в пограничной зоне без документов по ст. 18.2 КоАП РФ, 1 - за осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности без патента по ст. 18.10 КоАП РФ, 1 - за незаконное использование труда иностранного гражданина по ст. 18.15 КоАП РФ.

Нарушителям предстоит выплатить штрафы на общую сумму 6 тысяч рублей.

Все иностранные граждане проверены по информационно-справочным учетам на причастность к совершению преступлений, дактилоскопированы и поставлены на фотоучет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721786-sotrudnikami-upravleniya-po-voprosam.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21906575/