Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В региональном управлении МВД России состоялась горячая телефонная линия по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних

20 ноября 2020 года


В преддверии Всемирного дня ребенка, в Управлении МВД России по Калужской области состоялась тематическая горячая телефонная линия, посвященная защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

На вопросы жителей региона отвечали начальник правового отдела УМВД Антон Посохин, начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних УМВД Людмила Симкина, а также Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Коробова.

В рамках «горячей линии» говорили о комендантском часе для детей, правах и обязанностях несовершеннолетних, правилах управления электросамокатом, об ответственности несовершеннолетних за совершение административных правонарушений, в том числе при нарушении ПДД. Обсудили проблемные вопросы перевозки детей в такси, возможности старшеклассников совмещать учебу в школе с временной работой.

Всем звонившим сотрудники органов внутренних дел разъяснили нормы действующего законодательства, предложили конкретные решения возникших проблем, связанных с воспитанием детей и их поведением в общественных местах.

Обеспечение прямой связи с жителями региона – это уникальная возможность повышения уровня правовой грамотности детей и подростков, формирования у них уважительного отношения к соблюдению законодательства РФ.

Правовой отдел УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721798-v-regionalnom-upravlenii-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21906610/