Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Полицейские Воркуты показали кадетам служебный транспорт и продемонстрировали работу четвероногого коллеги

20 ноября 2020 года


Полицейские Воркуты показали юным воспитанникам кадетского класса служебный транспорт и продемонстрировали работу четвероногого помощника.

Ребята смогли соприкоснуться со службой, которая «и опасна, и трудна». Наставники в погонах рассказали, в каких случаях применяются специальные звуковые сигналы, световые устройства, а также в целом о роли полицейских машин в предотвращении противоправных деяний.

Кроме того, ребят ждало необычное зрелище. Старший инспектор-кинолог Алексей Сенов показал, как стражам порядка помогает в работе служебная собака. Для этого к одной из машин прикрепили пакетик с условным наркотиком – героином.

Дети с восторгом наблюдали, как русский кокер-спаниель по кличке Лойда в считанные минуты смог обнаружить и указать на условную «закладку». После показательного выступления школьники окружили четвероногую помощницу и пожелали сфотографироваться с ней на память.

В ходе встречи начальник ОМВД России по г. Воркуте Сергей Филиппов поблагодарил кураторов и педагогов, которые занимаются с юными педагогами и ведут для них специальные факультативы.

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721810-politseyskie-vorkutyi-pokazali-kadetam.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21904599/