Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Мордовии полицейские и общественники провели мероприятия по правовому консультированию школьников

20 ноября 2020 года


В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям член Общественного совета при Отделе МВД России по Рузаевскому району Жанна Зубрилина и инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Оксана Кудрина посетили среднюю общеобразовательную школу №8 города Рузаевки. Гости ответили на вопросы школьников, а также подробно рассказали детям о правах и обязанностях, которые входят в правовой статус ребенка в России.

«День правовой помощи детям имеет особое значение, ведь повышение правовой грамотности несовершеннолетних и их родителей в области защиты прав и законных интересов ребенка способствует росту уровня законности в нашем обществе. Беречь детство, уважать права и свободы детей – наша общая задача», - отметила Жанна Владимировна.

Кроме того, встреча школьников с полицейскими прошла и в средней общеобразовательной школе №5 города Саранска. Юрисконсульт правовой группы УМВД России по го Саранск Елена Цыганова рассказала школьникам об основаниях привлечения несовершеннолетних к уголовной, административной и гражданской ответственности, правовых последствиях привлечения к указанным видам ответственности, основных документах, регулирующих права детей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721816-v-mordovii-politseyskie-i.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21907763/