Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Печерске сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя

20 ноября 2020 года


В ходе несения службы госавтоинспекторы в селе Печерск Смоленского района, на улице Минская, остановили вызвавший подозрения автомобиль иностранной марки под управлением ранее судимого 36-летнего местного жителя, у которого по внешним признакам наблюдалось состояние алкогольного опьянения.

При проверке документов по информационным базам данных полицейские выяснили, что в июне этого года мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за деяние, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Отделом дознания ОМВД России по Смоленскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трёх лет.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения:

Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем в нетрезвом состоянии, сообщите об этом в отделение подготовки оперативной информации Управления ГИБДД УМВД России по Смоленской области по телефону: 8-(4812) 77-66-97. Сотрудники полиции предпримут все необходимые оперативные меры реагирования на поступающие сообщения.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721821-v-pecherske-sotrudniki-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21898110/