Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сотрудники ОГИБДД Отделения МВД России по Шарлыкскому району задержали водителя, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

20 ноября 2020 года


Сотрудниками ДПС ОГИБДД Отделения МВД России по Шарлыкскому району во время несения службы около дома № 16 на улице Кооперативной в селе Илькульган был остановлен автомобиль «ВАЗ-21093» под управлением 43-летнего жителя села Путятино, который управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе проверки полицейскими установлено, что мужчина ранее привлекался к административной ответственности по части 1 ст. 12.28. КОАП РФ «Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах». В связи с этим в октябре 2020 года согласно постановлению мирового суда мужчина был подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством сроком на один год шесть месяцев.

По данному факту группой дознания Отделения МВД России по Шарлыкскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721837-sotrudniki-ogibdd-otdeleniya-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21906964/