Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самарской области полицейские и их юные помощники провели акцию «Щит дорожной безопасности»

20 ноября 2020 года


Полицейские отделения ГИБДД ОМВД России по Челно-Вершинскому району вместе с пятиклассниками напомнили водителям и пешеходам о соблюдении ПДД.

Наезды на пешеходов по-прежнему являются одним из самых основных видов дорожно-транспортных происшествий. Безусловно, не только водители являются виновниками таких ДТП. Зачастую пешеходы, не соблюдая меры безопасности, переходят дорогу в местах, где это делать запрещено. Особенно страдают в ДТП пешеходы, не использующие световозвращающие элементы на одежде в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. В целях предупреждения таких ДТП и информирования граждан о соблюдении мер безопасности на дороге, сотрудники полиции вместе с юными помощниками провели акцию «Щит дорожной безопасности» на участке дороги, где пешеходы не используют для перехода «зебру».

Школьники с помощью ярких плакатов призвали автолюбителей соблюдать скоростной режим при подъезде к пешеходным переходам. Затем, выстроившись цепочкой у края проезжей части, организовали своеобразный «щит», демонстрируя пешеходам о запрете перехода дороги в неустановленных местах.

В завершении мероприятия инспекторы ГИБДД рекомендовали участникам акции не подвергать свою жизнь опасности, переходить дорогу в установленных местах, вручили им памятки и световозвращающие ленты.

Карина Трескова, редактор отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721883-v-samarskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21875761/