Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Сотрудники отдела МВД России по Кантемировскому району получили оперативную информацию о хранении  35-летним ранее судимым за незаконный оборот запрещенных средств жителем села Талы наркотических веществ на территории частного домовладения.

20 ноября 2020 года


Сотрудники отдела МВД России по Кантемировскому району получили оперативную информацию о хранении 35-летним ранее судимым за незаконный оборот запрещенных средств жителем села Талы наркотических веществ на территории частного домовладения.

В ходе обыска у мужчины полицейские в надворной постройке обнаружили 62 бумажных свертка с веществом растительного происхождения, которое по результатам исследования действительно оказалось марихуаной, весом около 103 граммов, что является крупным размером.

Как пояснил подозреваемый, он намеревался использовать наркотик для личного употребления, собрав части конопли на окраине села, затем высушив и расфасовав их в свертки по 1,5-2 грамма в каждый.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721897-sotrudniki-otdela-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21909748/