Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Ейске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в грабеже

20 ноября 2020 года


В дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району с сообщением о нападении обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что на улице к ней подошли двое неизвестных мужчин, напали на нее, забрали мобильный телефон и сумку. Общая сумма ущерба составила более 6 тысяч рублей.

Изучив записи камер видеонаблюдения, расположенных в месте совершения противоправного деяния, правоохранители установили личности подозреваемых. Двоих местных жителей в возрасте 46 и 60 лет полицейские задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Установлено, что похищенным имуществом и денежными средствами злоумышленники распорядились по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Ейскому району в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. На период предварительного следствия подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721921-v-eyske-sotrudniki-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21879064/