Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Смоленской области дорожные полицейские и волонтеры провели акцию «У Вас в машине едут дети? Только вы за них в ответе!»

20 ноября 2020 года


Всемирный день ребенка — праздник, направленный на привлечение внимания к проблемам детей и улучшение их уровня жизни. Отмечается он ежегодно 20 ноября.

Обеспечение безопасности ребенка во время поездки в автомобиле - это первостепенная задача для любого водителя. Для того чтобы исключить серьезные последствия для маленького пассажира в аварии, его необходимо перевозить в детском удерживающем устройстве.

Именно об этом напомнили водителям организаторы акции. Волонтеры, стоя с красочным плакатом, привлекали внимание водителей и призывали помнить о безопасности своих детей, а автоинспекторы напомнили, что для перевозки детей до 7 лет всегда необходимо использовать детское удерживающее устройство (на переднем сидении автомобиля до 12 лет), проконсультировали, как правильно подобрать детское удерживающее устройство, учитывая рост, вес и возраст ребенка, а также рассказали о подушке безопасности. Кроме того, сотрудники дорожной полиции напомнили автолюбителям, что за нарушение правил перевозки детей предусмотрен штраф в размере 3000 рублей, обсудили, к каким последствиям может привести данное нарушение ПДД. После профилактической беседы каждый автолюбитель получил тематические памятки, наклейки на автомобиль, а автовладельцы с детьми – рюкзаки со световозвращающими элементами.

Водители, помните: гарантия безопасности для ребенка в автомобиле - детское удерживающее устройство!

Госавтоинспекция обращается к вам с большой просьбой: не проходите мимо играющих на дороге детей, не подавайте детям дурной пример нарушения ПДД, не садитесь за руль своего автомобиля в нетрезвом состоянии и не превышайте допустимой скорости, всегда используйте ремни безопасности и перевозите детей правильно.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721936-v-smolenskoy-oblasti-dorojnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21908876/