Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Игорь Зубов провел двадцать второе заседание Координационного совета по противодействию незаконному обороту наркотиков с участниками ОДКБ

20 ноября 2020 года


В МВД России под председательством статс-секретаря – заместителя Министра Игоря Зубова состоялось двадцать второе заседание Координационного совета руководителей компетентных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков (КСОПН) государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в режиме видеоконференцсвязи.

В работе заседания приняли участие представители компетентных органов Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, России, а также заместитель Генерального Секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Валерий Семериков.

Участники совета позитивно оценили результаты проделанной в отчетном периоде работы, заслушали информацию о реализации Антинаркотической стратегии государств – членов ОДКБ на 2015-2020 годы и подчеркнули необходимость поддержания сформированного антинаркотического курса.

В рамках реализации приоритетов РФ в период ее председательства в ОДКБ МВД России совместно с Секретариатом организации на основе имеющегося опыта разработан проект новой Стратегии на 2021-2025 годы с учетом особенностей современных вызовов и угроз, исходящих от незаконного оборота наркотиков.

Стратегию планируется вынести на сессию Совета коллективной безопасности ОДКБ в декабре текущего года.

Члены КСОПН подтвердили необходимость дальнейшего объединения усилий в целях комплексного воздействия на наркосреду, в том числе стремиться к сокращению наркопроизводства и повышать эффективность профилактики наркопотребления.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721938-igor-zubov-provel-dvadtsat.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21909236/