Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Сотрудники ОМВД России по г. Салехарду приняли участие в мероприятиях, посвящённых Всероссийскому дню правовой помощи детям

20 ноября 2020 года


В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 года № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в РФ» с 2013 года, ежегодно, 20 ноября в РФ осуществляется проведение Всероссийского дня правовой помощи детям.

20 ноября 2020 года на базе отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних организован пункт правового консультирования родителей и несовершеннолетних. Консультативную помощь всем желающим оказывал старший инспектор ОПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по г. Салехарду майор полиции Андрей Мушаев и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД капитан полиции Мария Мушаева. С подростками майор полиции обсудил вопросы правового поведения в быту, сообщил о имеющихся телефонах доверия, по которым ребята круглосуточно могут обращаться за помощью. Капитан полиции напомнила ребятам о безопасности на дорогах и о правилах поведения на придомовой территории. Также к полицейским на консультацию пришли родители с вопросами по правовому воспитанию детей и некоторыми трудными жизненными вопросами.

Все обратившиеся за консультативной помощью получили ответы на свои вопросы, и листовки со всей необходимой информацией для изучения в домашних условиях.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721948-sotrudniki-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21909326/