Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Не разошлись на встречных курсах. Драматическая встреча легкового автомобиля и супруги быка

20 ноября 2020 года


В Индии, как известно, коровы почитаются священными животными и причинение им вреда вызывает пристальное и совсем неблагожелательное внимание к нарушителю со стороны закона. В частности, гражданка одной европейской страны, случайно задавившая на своём автомобиле на территории Индии местную бурёнку, имела все шансы получить длительную прописку в одной из местных тюрем, заслуженно пользующихся недоброй славой. Однако, дело спас адвокат. Сей ушлый судебный крючок выдвинул (и обосновал!) версию о том, что корова, пребывая в депрессии, покончила самоубийством, бросившись под колёса автомобиля его подзащитной.

К несчастью (или к счастью), в России, а, следовательно, и Ингушетии защита коров не достигла пока столь высокого уровня.

19 ноября 2020 г. в 21.50 65-летний житель села Галашки, управляя автомашиной «ВАЗ-2114» и двигаясь по автодороге «Малгобек – Назрань» возле тепличного комплекса ООО «Агрохолдинг Экопродукт» в 2-х км от стационарного поста ДПС «Маяк-12», совершил наезд на корову.

В результате ДТП с различными телесными повреждениями в малгобекскую больницу доставлены: водитель ВАЗа (госпитализирован в травматологическое отделение) и его пассажир, житель села Галашки, 1996 г.р., которому после оказания первой медицинской помощи назначено амбулаторное лечение.

По данному факту проводится проверка.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721951-ne-razoshlis-na-vstrechnyih.html

Ссылка на первоисточник: https://06.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21908992/