Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Патрульные полицейские задержали мужчину, причастного к хищению ограды с могилы кладбища в городе Сасово

20 ноября 2020 года


Сотрудники патрульно-постовой службы полиции межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» не дали злоумышленнику реализовать похищенное.

Сотрудники ППСП несли службу на окраине города Сасово и увидели, как мужчина передвигается на мотоблоке, к которому присоединен прицеп. Полицейские остановили водителя для проверки документов. Пока один патрульный беседовал с жителем города Сасово, второй осмотрел его средство передвижения.

Полицейский заметил, что в прицепе находится массивное изделие, тщательно укрытое пледом. Однако в одном месте проглядывалась железная труба, испачканная свежей землей. Водитель не смог ответить полицейскому о предмете транспортировки. Тогда полицейский попросил мужчину показать багаж. Когда последний снял плед, сотрудники полиции увидели в прицепе свежевынутую из земли металлическую могильную ограду.

Выяснилось, что 62-летний житель города Сасово выкопал на местном кладбище металлической ограждение могилы, где захоронена родственница 35-летней рязанки. Злоумышленник погрузил добычу в прицеп мотоблока и накрыл ограду пледом, чтобы не привлекать внимание прохожих. Мужчина повез похищенное на ближайший пункт приема вторсырья, чтобы реализовать ограду как металлолом, однако полицейские вмешались в его планы.

Злоумышленник задержан, похищенное изъято.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дело по ст. 158 УК РФ (Кража).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721960-patrulnyie-politseyskie-zaderjali-mujchinu.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21910799/