Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Полицейские п. Красное на Волге оперативно установили личности подростков, унижавших 10-летнюю девочку.

20 ноября 2020 года


Свои похождения компания снимала на сотовые телефоны, именно эти записи и стали основным доказательством противоправных действий нарушителей.

Сотрудники полиции провели проверку, в ходе которой установили личности всех участников инцидента.

Группа несовершеннолетних, состоящая из 4 парней и 4 девочек в возрасте от 11 до 15 лет, ранее уже попадала в поле зрения правоохранителей в связи с курением, употреблением алкоголя, мелкими хищениями, хулиганскими действиями, самовольными уходами, и, как результат, в большинстве своем состояла на учете в ПДН.

По словам участников конфликта, поводом послужили оскорбления в их адрес, поступившие со стороны потерпевшей после попытки исключения ее из компании.

В настоящее время решается вопрос о привлечении подростков и их родителей к установленной законом ответственности, а также помещению инициаторов избиения в центр временного содержания несовершеннолетних. Уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Костромской области проведет отдельную работу с детскими коллективами в п. Красное-на-Волге, а также с родителями. Будут проведены консультации с привлечением психологов и социальных работников. Инспекторы по делам несовершеннолетних, в свою очередь, проведут работу с детьми-участниками конфликта и их родителями.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721962-politseyskie-p-krasnoe-na.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21910781/