Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

На Вологодчине прошла акция «Сообщи об опасности»

20 ноября 2020 года


В рамках декады безопасности на этой неделе сотрудниками ГИБДД Вологодской области провели информационно-пропагандистскую акцию. Мероприятие направлено на привлечение общественности к профилактике дорожно-транспортных происшествий и получения информации от участников дорожного движения о выявленных (зафиксированных) ими нарушениях ПДД, в том числе: об опасном или неадекватном поведении участников дорожного движения, угрожающем безопасному движению транспортных средств, о нарушениях допускаемых водителями маршрутных транспортных средств, о недостатках в содержании улично-дорожной сети, а самое главное – оперативное поступление в органы внутренних дел о водителях, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения.

Не остались в стороне и ребята из отрядов ЮИД и гражданские активисты. Во время мероприятия участники акции напоминали всем участникам дорожного движения, что пренебрежение к требованиям ПДД, игнорирование транспортной дисциплины приводят к трагическим последствиям, которые, к большому сожалению, невозможно исправить. Однако максимально защитить себя и своих близких в силах каждого гражданина: обязательно пристегиваться ремнем безопасности, перевозить ребенка в специальном кресле или с использованием удерживающего устройства, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, а так же использовать световозвращающие элементы, соблюдать скоростной режим, не допускать управления транспортом в нетрезвом виде, уступать дорогу пешеходам.

Данное мероприятие поддержали сотрудники ГИБДД и общественность Белозерского, Великоустюгского, Верховажского, Вожегодского, Вытегорского, Грязовецкого, Кирилловского, Никольского и Чагодощенского районов. Полицейские и неравнодушные граждане вручали всем участникам дорожного движения вручались памятки и листовки с обращениями и напоминаниями.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721978-na-vologodchine-proshla-aktsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21910456/