Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Тамбовской области полицейские посетили воспитанников Горельской школы-интерната

20 ноября 2020 года


20 ноября ежегодно и повсеместно отмечается Всемирный день ребенка, который был провозглашен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 20 ноября 1956 года. В этот день обществу еще раз напоминают, что права ребенка должны соблюдаться, ограждая детей от противоправных действий. В этот солнечный день хорошее настроение сотрудники полиции привезли ребятам в «Горельскую специальную (коррекционную) школу-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья». Сотрудники Культурного центра УМВД организовали праздник под названием «Фруктовый бум».

Были соблюдены меры предосторожности, такие как защитные маски, дистанция и небольшое количество воспитанников. Остальные дети могли понаблюдать за приездом гостей из окон заведения.

Этот интернат – подшефный для ведомства, поэтому здесь часто бывают люди в погонах. В условия пандемии и самоизоляции стражи правопорядка решили поддержать здоровье школьников и привезли «свежие витамины». В мероприятии приняли участие сотрудники УГИБДД, УЭБиПК УМВД, ОМВД России по г. Котовску, ОМВД России по Тамбовскому району. Сотрудники полиции поздравили детей с Всемирным днем ребенка и передали в детский дом более 200 килограммов бананов, апельсинов, груш, мандаринов и яблок.

Полицейские пообещали почаще навещать детей насколько это возможно в данных условиях. Администрация школы-интерната выразила огромную благодарность за привезенные подарки, которые пойдут детям для укрепления иммунитета, в это непростое время. Провожали стражей правопорядка улыбки детей, на память были сделаны фотографии вместе с сотрудниками в погонах. Данные акции и мероприятия проводятся регулярно и уже вошли в добрую традицию.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721988-v-tambovskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21910670/