Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Салехарде сотрудники ГИБДД провели День правовой помощи

20 ноября 2020 года


Во Всероссийский День правовой помощи детям, полицейские при участии воспитанников детского сада «Кристаллик» провели акцию, призванную еще раз напомнить участникам дорожного движения, в первую очередь взрослым, о необходимости соблюдения ПДД. Особое внимание уделялось проведению разъяснительной работы с водителями-родителями. Во время бесед автоинспекторы объясняли водителям, что главная задача удерживающего устройства – обеспечение безопасности ребенка при экстренном торможении, резких маневрах или возможной аварии. Юные помощники сотрудников Госавтоинспекции в беседе с водителями призвали не допускать нарушений ПДД на глазах у детей. Как показывает практика, для детей самым главным примером в жизни, остаются поступки их родителей.

Маленьким пешеходам рассказали, как безопасно добраться до детского сада, перейти дорогу, как правильно вести себя на остановке. Беседа вызвала очень большой интерес у малышей. В целях личной безопасности ребятам и их родителям рекомендовали иметь на одежде световозвращающие элементы для того, чтобы максимально обезопасить себя на проезжей части в темное время суток.

Всем участникам дорожного движения вручали тематические буклеты: «Юный пешеход», «Памятка родителям», «Мой друг светофор».

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1721996-v-saleharde-sotrudniki-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21909549/