Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Сотрудники УКОН МВД по РСО-Алания провели антинаркотическую беседу со студентами I курса Владикавказского колледжа управления

20 ноября 2020 года


Студентам разъяснили тему ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических веществ

Основными формами совместной работы по профилактике наркомании являются организация и проведение просветительских мероприятий для студентов по проблемам наркомании, СПИДа, пропаганда здорового образа жизни, привлечение молодежи в ряды волонтерского движения, проведение бесед и лекций специалистов.

На днях сотрудники УКОН МВД по Республике Северная Осетия-Алания встретились и побеседовали со студентами I курса Владикавказского колледжа управления. В мероприятии также приняли участие представители благотворительных общественных организаций: МБОО «Инициатива» Анна Кирина и ОО «Антинаркотический фронт Алании» Валерий Каргинов, которые призвали ребят отказаться от наркотиков и вести здоровый образ жизни.

Майор полиции Алина Бясова разъяснила студентам тему ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических веществ, а также негативные последствия употребления наркотических средств для молодого растущего организма.

На встрече студентам был показан документальный фильм, в котором в доступной форме рассказывается о способах вовлечения подростков и молодежи в преступную сеть, занимающуюся распространением наркотиков.

Сегодня предложения употребить и распространять наркотики Вы можете встретить в сети «Интернет». Помните, распространение «закладок» приравнивается к торговле наркотиками. Наказание за незаконное распространение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, в соответствии со ст. 228 УК РФ, наказываются большими сроками лишения свободы (до 10-15 лет, а в исключительных случаях пожизненное заключение).

Каждый может внести свой вклад в борьбу с распространением наркотиков, в том числе и в сети «Интернет». При выявлении фактов незаконного оборота наркотических средств, распространения наркотиков среди молодежи, студентов и учащихся средних и высших учебных заведений республики, просьба сообщать по следующим телефонам:

- телефон доверия МВД по РСО-Алания: (8-8672) 59-46-99;

- Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО-Алания: 8-999-491-13-92.

Вы должны твердо знать: попробовав однажды или дважды действие наркотика, вы можете стать зависимым от него навсегда. Разовое употребление отдельных видов наркотиков, таких как «соли», может вызвать устойчивое психическое расстройство. Чаще всего наркотики пробуются из-за легкомыслия, любопытства, а иногда под давлением более старших товарищей. Наркотики являются непреодолимым препятствием для развития полноценного, здорового, сильного и счастливого человека.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1722000-sotrudniki-ukon-mvd-po.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21911961/