Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

145 выпуск «Досье 02» готов к эфиру

20 ноября 2020 года


В начале выпуска о дистанционных мошенничествах. Житель Архангельской области продавал в сети несуществующие товары, за которые покупатели переводили злоумышленнику стопроцентную предоплату. На удочку мошенника попался и житель Вологодского района. Полицейские вывели обманщика на чистую воду. Теперь его ждет суд.

В этом деле о сбыте наркотических средств 14 фигурантов, все из разных регионов России. На Вологодчине завершено расследование дела межрегиональной преступной группы. Изъято более 7 килограммов синтетических наркотиков, которые обвиняемые собирались сбыть на территории Вологодской и соседних областей.

Это преступление тоже резонансное. В маленьком городе такие происходят достаточно редко и, как говориться, тьфу-тьфу… В Соколе раскрыто уголовное дело о налёте на микрофинансовую организацию. Разбойник пришел на дело с ножом и в маске, а вот поддержкой фортуны не заручился.

На улице Гагарина в Вологде открылся новый участковый пункт полиции. Что сделало для жителей микрорайона помощь полиции гораздо доступней. Символично, что произошло событие в профессиональный праздник участковых уполномоченных.

Каждое 3 воскресенье ноября в мире вспоминают погибших в ДТП. По улицам Вологды в этот день прошел информационный автопробег. И так вышло, что многие материалы 145 выпуска «Досье 02» тоже касаются дорожной темы. Безопасности было посвящено и заседание Общественного совета при УМВД России по Вологодской области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1722037-145-vyipusk-dose-02.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21912853/