Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

За минувшие сутки операторам «02» поступило 592 обращения граждан

21 ноября 2020 года


В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 104 сообщения о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 51 уголовное дело, большая часть из них раскрыта.

В отделе МВД России по Исилькульскому району дознавателем возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств». Сотрудниками уголовного розыска по оперативной информации был задержан 29-летний местный житель. В ходе личного досмотра оперативники изъяли у мужчины 67 гр. марихуаны. Задержанный пояснил, что хранил наркотик растительного происхождения для личного потребления, без цели сбыта.

В отдел полиции №8 УМВД России по городу Омску поступило 2 заявления по фактам мошенничеств. В первом случае – 30-летняя женщина попалась на уловки мошенников, когда ей поступил звонок «сотрудников банка» под предлогом несанкционированного снятия денег со счета. Сумма причиненного ущерба составила 45 тысяч рублей. Во втором - 21-летний омич стал пострадавшим от действий злоумышленников. Парень хотел купить одежду в интернет-магазине, а вместо этого лишился почти 6 тысяч рублей.

УМВД России по Омской области предостерегает граждан:

- не переводите денежные средства незнакомым лицам, не пообщавшись с ними лично, даже незначительные суммы;

- никому ни под каким предлогом не сообщайте данные банковской карты;

- не совершайте сделки купли-продажи в сети Интернет, не убедившись в надежности продавца или покупателя, наличии и качестве товара;

- если вы все же стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 878 административных правонарушений, среди них: 12 фактов мелкого хулиганства, 52 - распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, 13 - мелкого хищения, и другие.

На территории региона зарегистрировано 11 пожаров, пострадавших нет.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 78 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека погибли, 7 - пострадали. 554 административных материала составлено полицейскими за нарушение ПДД.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1722065-za-minuvshie-sutki-operatoram.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21914416/