Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Оренбургской области сотрудники полиции провели день профилактики дистанционных хищений

21 ноября 2020 года


В целях профилактики преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, сотрудниками полиции проведена широкомасштабная акция среди населения Оренбургской области.

Так, в Орске сотрудниками Госавтоинспекции расклеены информационные тематические листовки в салонах маршрутного транспорта городского и междугородного сообщения. С пассажирами автобусов инспекторы провели профилактические беседы о самых распространенных видах мошенничества, о том, как не попасться на удочку злоумышленников, о недопустимости передачи каких-либо личных данных третьим лицам под любым предлогом.

Инспекторами ДПС в местах массового скопления граждан припомощи сигнального громкоговорящего устройства также доводилась данная информация для жителей города. В ходе акции всем гражданам вручались информационные памятки.

В Оренбурге вместе с инспекторами отдела по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Оренбургское» волонтеры Волонтерского центра города Оренбурга вручили жителям города информационные листовки, а также напомнили гражданам о том, что нельзя сообщать незнакомым людям данные карты и переводить денежные средства. Полицейские и представители молодежной организации рекомендовали прохожим разговаривать со своими пожилыми родственниками, напоминать, чтобы они не верили злоумышленникам, представляющимся сотрудниками финансовых организаций.

В г. Ясном правоохранители провели профилактические беседы с начальником участка ООО УК ЖЭУ «Асбестовиков» Валерией Степановой и начальником управления организационных вопросов АО «Оренбургские минералы» Виктором Николаевым. В ходе встречи заместитель начальника ОУУП и ПДН МО МВД России «Ясненский» подполковник полиции Андрей Кириченко рассказал о самых распространенных фактах мошеннических действий на территории округа, о том, как необходимо себя вести, чтобы не стать жертвой телефонных аферистов.

Организаторы акции призвали оренбуржцев быть бдительными, не доверять сомнительным телефонным звонкам, не совершать денежные переводы и не сообщать реквизиты банковской карты незнакомцам. Обо всех случаях незамедлительно сообщать в полицию.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1722070-v-orenburgskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21914515/