Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по Агаповскому району задержали подозреваемого в угоне автомобиля

21 ноября 2020 года


В вечернее время патрульный экипаж ОГИБДД ОМВД России по Агаповскому району в ходе осуществления надзора за дорожным движением обратил внимание на движущую по трассе автомашину ВАЗ-2106, нарушающую правила дорожного движения. Требование инспектора ДПС об остановке транспортного средства водитель проигнорировал и на большой скорости попытался скрыться. Сотрудниками ДПС незамедлительно организовано преследование транспортного средства.

В районе посёлка Наровчатский автомобиль был остановлен. За рулём находился мужчина, 1994 года рождения, с явными признаками опьянения. От медицинского освидетельствования он отказался, за что в отношении водителя составлен административный материал по части 2 ст. 12.26 КоАП РФ .

Кроме того, сотрудники ДПС выяснили, что транспортное средство находится в угоне. О хищении автомашины в дежурную часть ОМВД ранее сообщил житель посёлка Янгельский. Он пояснил, что оставил машину у дома, ключи – в замке буквально на несколько минут.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы на срок до 5 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1722087-sotrudniki-gibdd-otdela-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21907084/