Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Перми подвели итоги второго этапа смотра-конкурса ветеранских организаций

21 ноября 2020 года


Совет ветеранов ГУ МВД России по Пермскому краю подвел итоги второго этапа смотра-конкурса ветеранских организаций, посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Он проводился в рамках проекта «Все могут ветераны» при содействии администрации губернатора Пермского края.

В связи с усилением мер санитарно-эпидемиологического характера в этом году невозможно организовать заключительное торжественное награждение. Поэтому объявление победителей прошло в рамках видеоконференции с участием руководителей кадровых подразделений и представителей ветеранских организаций органов внутренних дел.

В начале конференции приветственное слово взял председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Пермского края Валерий Кокшаров. Он поблагодарил организации за активное участие в конкурсе, пожелал ветеранам МВД новых достижений и реализации всех творческих планов.

В рамках смотра-конкурса ветеранские организации органов внутренних дел провели ряд мероприятий к юбилею Победы в Великой Отечественной войне, направленных на сохранение исторической памяти. Так, ветеранам войны и труда Прикамья вручили юбилейные медали и поздравительные открытки. Кроме того, представители ветеранских организаций МВД совместно с врачами МСЧ Главка организовали и провели медицинское обследование ветеранов войны.

Одним из патриотических мероприятий смотра-конкурса стал автопробег, организованный ветеранами Березников. Автоколонна из 6 экипажей из города проследовала в поселки Пыскор и Орел, затем в Усолье и вернулась в пункт отправления. В каждом населенном пункте состоялось торжественное возложение цветов к мемориалам воинской славы.

Ветераны ОВД Куединского района приняли участие во Всероссийской акции «Лес Победы», высадив вдоль трассы более 200 молодых деревьев.

Также, в районах были организованы военно-патриотические мероприятия для школьников, семинары, мастер-классы, тематические выставки, состоялись концерты вокально-инструментальных ансамблей ветеранов и спортивные соревнования.

По итогам смотра-конкурса лучшие ветеранские организации районов Пермского края награждены дипломами лауреатов. Председателям вручены юбилейные медали к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Слава народу-победителю». Кроме того, за системную и активную работу по патриотическому воспитанию молодежи ветеранам ОВД вручили ценные подарки и благодарственные письма.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1722088-v-permi-podveli-itogi.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21901115/