Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Костромские полицейские провели семинар для предпринимателей, привлекающих иностранную рабочую силу.

21 ноября 2020 года


В настоящее время в регионе работает около 3 тысяч мигрантов и вопрос соблюдения ими действующего законодательства не теряет своей актуальности.

Мероприятие прошло рамках оперативно-профилактического мероприятия "Иностранец".

Сотрудники управления по вопросам миграции регионального УМВД пригласили на диалог в режиме видеоконференцсвязи специалистов Департамента по труду и социальной защите населения Костромской области, а также 9 крупных предпринимателей региона, которые на протяжении многих лет используют на своих производствах иностранную рабочую силу.

Стражи порядка напомнили участникам встречи о необходимости соблюдения административного законодательства, недопущении нарушения сроков действия патентов и правил пребывания иностранцев в России. Особое внимания полицейские уделили изменениям, принятым в связи с эпидемиологической ситуацией в стране.

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Костромской области, в свою очередь, рассказали предпринимателям об основных признаках проявления экстремизма и дали практические советы по недопущению распространения противоправных идей среди мигрантов и в трудовых коллективах в целом.

В заключении семинара все стороны пришли к мнению, что подобный обмен информацией оказывает положительное влияние не только на работу предприятий, но и на миграционную ситуацию в регионе.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1722104-kostromskie-politseyskie-proveli-seminar.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21897387/