Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Сотрудник УМВД России по Рязанской области завоевал «серебро» на Чемпионате Европы по дзюдо в Праге

21 ноября 2020 года


Сотрудники УМВД России по Рязанской области, Чемпион молодежного Евро, победитель «Большого шлема» в Венгрии, Яго Абуладзе вновь блестяще представил Россию на междунарородных соревнованиях по дзюдо.

Медалист пяти турниров «Мировой серии» 23-летний Яго АБУЛАДЗЕ уступил в борьбе только товарищу по команде - Роберту Мшивдобадзе.

В предолимпийский год противостояние талантливых спортсменов неминуемо обостряется, и потому мало кто сомневался, что и в Праге оба российских легковеса постараются оспорить титул чемпиона.

Абуладзе, демонстрируя чудеса изворотливости, сумел перехватить инициативу и добился преимущества в «ваза-ари» в стартовой схватке с португальцем Лопешем, опрокинул в четвертьфинальном «голден скоре» медалиста Евро-2019 бельгийца Верстратена, а в полуфинале с вице-чемпионом Европы-2019 испанцем Гарригосом посостязался с ним в игре на нервах болельщиков, а затем реализовал коронный прием дважды, заработав «иппон».

Для описания спортивных встреч подобных этому бою есть известные и емкие фразы: «финал стал украшением дня» и «борьба была равной». Первым успешную атаку провел Мшвидобадзе, но удержать преимущество не сумел – Абуладзе красиво отыгрался и сравнял счет. Финал летел непрекращающейся вереницей подворотов и бросков. В яростных попытках добиться заветной оценки успешнее был более титулованный и опытный Роберт, на последних секундах встречи подловивший Яго на контратаке. Достойный финал спортсмены завершили достойно – по-дружески обнявшись.

Руководство УМВД России по Рязанской области и коллеги поздравляют Яго Абуладзе с высоким результатом и желают дальнейших спортивных успехов на самом высоком уровне.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1722140-sotrudnik-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21915224/