Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Симферополе сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в совершении имущественных преступлений

21 ноября 2020 года


В отделы полиции, обслуживающие центральный и киевский районы Симферополя, поступили три обращения граждан по факту хищений их мобильных телефонов.

В первом случае потерпевшим оказался сторож одной из организаций города, который лишился своего мобильного телефона на рабочем месте. Выехав на место совершения преступления, следственно-оперативная группа установила и задержала подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 32-летний житель Симферопольского района. Похищенный мобильный телефон полицейские изъяли у злоумышленника при личном досмотре.

Во втором случае симферополец обнаружил отсутствие мобильного телефона, небольшой суммы денежных средств и серебряной сувенирной ложечки, когда находился в одном из общественных мест города. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в кратчайшие сроки был установлен и задержан 33-летний подозреваемый, у которого при себе находилось похищенное имущество потерпевшего.

А третий злоумышленник, похитивший средство связи, успел его перепродать на одном из рынков города. Деньги, полученные преступным путем, он потратил на собственные нужды. Задержанный по подозрению в краже 20-летний молодой человек БОМЖ оказался другом потерпевшего.

Дознавателями отделов полиции «Киевский» и «Центральный» Управления МВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Согласно санкции данной ст. , подозреваемым может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1722156-v-simferopole-sotrudnikami-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21893752/