Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Житель Сызрани подозревается в хищении у белгородского предпринимателя денежных средств в размере более 150 тысяч рублей

21 ноября 2020 года


В отдел полиции №1 УМВД России по г. Белгороду обратился 30-летний индивидуальный предприниматель. Он сообщил, что у него обманным путем похитили 159 500 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний житель Сызрани.

По предварительным данным, злоумышленник позвонил в принадлежащий потерпевшему магазин и, представившись владельцем, предупредил администратора о грядущей проверке. Подозреваемый сообщил, что для ее успешного завершения необходимо взять из кассы 159 500 рублей и перевести на указанный им банковский счет. Полагая, что разговаривает с руководителем, сотрудник магазина выполнила указания злоумышленника.

Следственным управлением УМВД России по г. Белгороду по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1722157-jitel-syizrani-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21912151/