Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В п. Красное-на-Волге возбуждено уголовное дело в отношении пьяного водителя.

21 ноября 2020 года


Во время несения службы по надзору за дорожным движением инспекторы ДПС ГИБДД Отд МВД России по Красносельскому району обратили внимание на «ВАЗ 21093», который выделялся из потока не только замысловатой траекторией, но и нарочито медленной скоростью.

Полицейские предположили, что водитель автомобиля может находиться в состоянии опьянения, поэтому предприняли попытку остановить его для проверки. Находившийся за рулем молодой человек проигнорировал законное требование сотрудников полиции и свернул в один из проулков. Погоня длилась недолго. Через 200 метров машина застряла в грязи, нарушитель и пассажир бросились наутек, но в силу состояния опьянения далеко убежать не смогли.

Водителем оказался 21-летний житель д. Черемискино Красносельского района. Как выяснилось, молодой человек не только никогда не имел удостоверения, но и неоднократно уже привлекался к ответственности за нарушения ПДД, в том числе и пьяную езду.

В ходе проверки полицейские установили, что и на этот раз молодой человек сел за руль после распития с другом спиртных напитков. Целью поездки стала заправка недавно купленного автомобиля. Все планы нарушили сотрудники полиции. В итоге у водителя определили состояние опьянения 0,93 мг на литр выдыхаемого воздуха, купленная им машина оказалась не зарегистрированной в установленном законодательством порядке, а полис ОСАГО и вовсе отсутствовал.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и оформлены административные материалы за нарушение ПДД и не выполнение законных требований сотрудников полиции. Машина отправлена на специализированную стоянку.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1722182-v-p-krasnoe-na-volge-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21882028/