Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске местный житель подозревается в незаконном обороте наркотических средств

21 ноября 2020 года


В ходе расследования уголовного дела, возбужденного ранее по факту покушения на сбыт наркотиков, сотрудниками полиции был произведен обыск по месту жительства 24-летнего смолянина, в ходе которого был обнаружен пакет с подозрительным веществом. Изъятое вещество направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно справке эксперта, представленное вещество является наркотическим средством – смесью, содержащей мефедрон, в крупном размере.

Установлено, что подозреваемый приобретал наркотическое средство через оптовые «закладки», расфасовывал на более мелкие партии и сбывал бесконтактным способом на территории города.

Отделом №1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

В настоящее время уголовные дела о покушении на сбыт наркотиков и о хранении наркотиков соединены в одно производство и переданы для расследования в следственную часть следственного управления УМВД России по Смоленской области.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1722185-v-smolenske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21909516/