Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волгограде задержан подозреваемый в мошенничестве

21 ноября 2020 года


Следователями ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего волгоградца. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество».

По данным следствия, подозреваемый за денежное вознаграждение обещал руководителю одной из строительных организаций победу в аукционе на право пользования недрами. Данные услуги злоумышленник оценил в 3 млн. рублей, которые, по его словам, предназначались для дальнейшей передачи высокопоставленным лицам.

О данном факте предприниматель сообщил в правоохранительные органы и последующие его встречи с злоумышленником проходили под контролем оперативных сотрудников. 20 ноября 2020 года при получении части требуемой суммы - 1,5 млн. рублей, он был задержан сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области.

По ходатайству следствия судом в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, полицейские устанавливают соучастников преступления и возможных потерпевших от противоправной деятельности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1722191-v-volgograde-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/21915531/