Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Полицейские Лукояновского района задержали подозреваемых в краже из частного дома

21 ноября 2020 года


В дежурную часть Отдела МВД России по Лукояновскому району поступило сообщение от гражданки 1968 года рождения, которая сообщила, что неизвестные лица в ее отсутствие проникли к ней в дом по ул. Пролетарская с. Ульяново Лукояновского района, откуда тайно похитили ее имущество.

Предметом преступного посягательства злоумышленников стали телевизор, моноблок, мотоблок бензиновый, дрель, два шуруповерта и угловая шлифовальная машинка. Общий материальный ущерб составил 111 000 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище). Согласно законодательству данная ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Сотрудники полиции установили, что неизвестные злоумышленники проникли в жилище путём взлома двери в подвал. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий были установлены и задержаны ранее судимые не работающие жители г. Лукоянова 1985 и 1975 годов рождения.

Похищенное имущество изъято и будет возвращено законному владельцу. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации ОМВД России по Лукояновскому району

Тел.: 8 (831- 96) 4-39-06



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1722209-politseyskie-lukoyanovskogo-rayona-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21911171/