Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Мордовии юные пешеходы приняли участие в акции по безопасности дорожного движения

21 ноября 2020 года


В течение недели в общеобразовательных организация Рузаевского района Мордовии сотрудники Госавтоинспекции, педагоги и воспитатели проводили различные тематические мероприятия, посвященные безопасному поведению в условиях улично-дорожной сети.

Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Рузаевскому району совместно с учащимися МБОУ «СОШ №8» провели акцию, направленную на повышение безопасности дорожного движения на улицах города. Учащиеся напомнили водителям и пешеходам о неукоснительном соблюдении ПДД, о трагических последствиях, к которым приводит их нарушение. Ребятами были подготовлены памятки с призывом о неукоснительном соблюдении ПДД.

Воспитанники МБДОУ «Детский сад №14» провели флэш-моб «Остановим ДТП», выпустив в небо десятки белых шаров.

В рамках профилактической беседы инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения объяснили детям, что необходимо всегда и везде соблюдать ПДД, пользоваться ремнями безопасности в транспорте во время поездок.

Педагоги и воспитатели совместно с отрядами юных инспекторов движения образовательных организаций приняли активное участие в проведении мероприятий по безопасности дорожного движения. Ими были организованы классные часы, викторины, игры, просмотры видеороликов и фильмов, детям еще раз напомнили основные правила безопасного поведения на дорогах.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1722216-v-mordovii-yunyie-peshehodyi.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21911616/