Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Сотрудники дорожного надзора привлекли к ответственности подрядную организацию за нарушение правил производства дорожных работ

21 ноября 2020 года


Инспекторы дорожного надзора ОГИБДД по г. Владикавказу в отношении подрядной организации направили в суд административный материал

За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при проведении дорожных работ на ул. Кутузова перед пересечением с ул. Павленко в г. Владикавказ, выразившейся в отсутствии дорожных знаков, направляющих и ограждающих устройств, 17 ноября 2020г. сотрудниками дорожного надзора Госавтоинспекции по г. Владикавказу в отношении подрядной организации составлен административный материал (ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ), который направлен в суд на рассмотрение.

Данное нарушение было выявлено в рамках осуществления федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения в части соблюдения требований законодательства РФ о безопасности дорожного движения, правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и эксплуатации автомобильных дорог.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии пунктом 14 «Основных положений» ПДД РФ, утвержденных Постановлением Совета Министров -Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090, должностные и иные лица, ответственные за производство работ на дорогах, обязаны обеспечивать безопасность движения в местах проведения работ. Эти места, а также неработающие дорожные машины, строительные материалы, конструкции и тому подобное, которые не могут быть убраны за пределы дороги, должны быть обозначены соответствующими дорожными знаками, направляющими и ограждающими устройствами.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1722218-sotrudniki-dorojnogo-nadzora-privlekli.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21910542/