Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Рамонском районе полицейские раскрыли серию краж из домовладений

21 ноября 2020 года


В дежурную часть отдела МВД России по Рамонскому району обратился владелец домовладения, расположенного в селе Хвощеватка, и сообщил полицейским, что из его дачного дома пропали бытовая техника, кухонный инвентарь и продукты питания.

Прибывшим на место происшествия полицейским заявитель пояснил, что, приехал на дачный участок из Воронежа, чтобы проверить сохранность имущества. Однако, его худшие предположения подтвердились, мужчина обнаружил в комнатах беспорядок, отсутствие дорогостоящей оргтехники. Стражи порядка установили, что злоумышленник незаконно проник в жилище потерпевшего через окно.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий при проверке поступившей оперативной информации полицейские установили личность предполагаемого злоумышленника и его местонахождение. 36-летнего мужчину БОМЖ, временно проживающего у родственника на территории Рамонского района, полицейские задержали на территории села Хвощеватка и доставили в отдел полиции.

При дальнейшей проверке установлена причастность подозреваемого еще к 2 фактам противоправной деятельности. Так, 31 октября текущего года злоумышленник, находясь в селе Новоживотинное, аналогичным способ проник в частное домовладение, откуда похитил инструменты и велосипед. Спустя несколько дней, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подозреваемый проник на территорию организации, расположенной в селе Хвощеватка. В поисках денежных средств мужчина устроил погром в здании, приведя в негодность большую часть имущества фирмы. Общий ущерб превысил 600 тысяч рублей.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Рамонскому району в отношении подозреваемого, ранее неоднократно судимого за имущественные преступления, возбуждено три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Фигурант задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, по ходатайству следователя судом решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

За совершение данных противоправных деяний законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1722222-v-ramonskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21915284/