Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Северной Осетии полицейскими пресечена мошенническая схема хищения бюджетных денежных средств

21 ноября 2020 года


«Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Северная Осетия – Алания совместно с коллегами из Кировского района пресечена противоправная деятельность группы, участники которой подозреваются в хищении бюджетных денежных средств.

По версии следствия, директор автономной некоммерческой организации вступил в сговор со знакомым индивидуальным предпринимателем. Злоумышленники заключили 68 контрактов на выполнение работ и оказание услуг на сумму более 52 миллионов рублей. Из них свыше 8 миллионов фактически являлись налогом на добавленную стоимость. Однако в актах о приемке и справках о стоимости выполненных работ данная сумма НДС не отражалась в соответствующих графах, а была включена в сумму контрактов. Тем самым документы содержали недостоверные сведения о фактически понесенных объемах затрат. Таким образом участники группы присвоили более 8 миллионов рублей и распорядились ими по своему усмотрению.

Следственным управлением МВД по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ.

В настоящее время одному из фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, второму – запрет определенных действий.

В настоящее время дальнейшие мероприятия по установлению всех обстоятельств противоправной деятельности продолжаются», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1722234-v-severnoy-osetii-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21909714/