Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Официальная информация от МВД Дагестана

21 ноября 2020 года


Сотрудниками собственной безопасности МВД Дагестана и регионального ФСБ задержаны три сотрудника полиции, подозреваемые в мошенничестве и превышении должностных полномочий.

В результате проведенных оперативно-розыскного мероприятии установлено, что 1 августа текущего года в Дербенте трое полицейских при исполнении своих служебных обязанностей, превысили свои полномочия, и предложили местному жителю за денежное вознаграждение избежать уголовной ответственности за якобы обнаруженное у него наркотическое средство.

Задержанный, ранее уже судимый за аналогичное преступление, осознавая сложность своего положения согласился с требованиями и выплатил часть требуемой суммы. После того как его отпустили, мужчина обратился в службу собственной безопасности республиканского МВД.

В настоящее время все фигуранты уголовного дела установлены и задержаны.

По данному факту руководством МВД Республики Дагестан назначена служебная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки в отношении сотрудников будет принято решение об увольнении из ОВД и привлечении к ответственности в соответствии с действующим законодательством, а непосредственное руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.

СУ СК РФ по Республике Дагестан возбуждены уголовные дела в отношении задержанных. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, ст. 228, ч. 4, ст. 303 ч. 1 ст. 286, ч. 3 ст. 159 УК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1722241-ofitsialnaya-informatsiya-ot-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://05.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21916944/