Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Пытаясь защитить себя от чужого кредита, жительница Пензы оформила на себя кредит и перечислила мошенникам 550 тысяч рублей

21 ноября 2020 года


В отдел полиции №1 УМВД России по г. Пензе обратилась местная жительница 1986 года рождения. Женщина рассказала, что ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности. Незнакомец сообщил, что мошенники пытаются оформить

на гражданку

кредит. Чтобы блокировать данную операцию, женщине следует самой оформить кредит, а деньги

перечислить на «безопасный» счет. Женщина поверила словам мнимого сотрудника банка и оформила на себя кредит в сумме 400 тысяч рублей. Затем она сняла со счета банковской карты 550 тысяч рублей и перечислила их на два расчетных счета.

О подобных способах обмана гражданке было известно. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

Полиция Пензенской области

напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Настоящие сотрудники банка найдут другие способы, как с вами связаться. Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1722251-pyitayas-zaschitit-sebya-ot.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21893345/