Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Сергачские полицейские провели встречу с предпринимателями

21 ноября 2020 года


Полицейские рассказали собравшимся представителям бизнеса о самых распространённых схемах мошенничества, а также объяснили, как отличить подлинные купюры от поддельных.

В рамках информационной кампании по информированию граждан о мерах профилактики мошенничества и фальшивомонетничества, полковник полиции Юрий Левкин, начальник МО МВД России «Сергачский», и подполковник полиции Роман Калин, заместитель начальника полиции по оперативной работе, провели профилактическую беседу с предпринимателями Сергачского района.

Полковник полиции Юрий Левкин рассказал о самых распространенных схемах мошенничества на примере конкретных случаев, с которыми полицейские сталкивались в служебной деятельности, а также о том, какие меры необходимо предпринять, чтобы не попасться на уловки мошенников. Предпринимателей призвали быть бдительными и передать полученную информацию сотрудникам своих организаций и предприятий.

Кроме того, подполковник полиции Роман Калин озвучил основные признаки, по которым можно отличить поддельные банкноты от настоящих. Собравшиеся получили памятки, в которых указаны наиболее распространенные серии фальшивых купюр и описан алгоритм действий сотрудников торговой точки в случае выявления подделки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации МО МВД России «Сергачский»

Тел: 88319152158



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1722255-sergachskie-politseyskie-proveli-vstrechu.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21912591/