Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Большом Болдино состоялось онлайн-мероприятие, посвященное правовой грамотности несовершеннолетних

20 ноября 2020 года


Сотрудник полиции и представитель комиссии по делам несовершеннолетних отвечали на вопросы студентов в течение часа в онлайн-режиме.

С целью воспитания правового сознания подростков и уважительного отношения к законам для студентов Большеболдинского сельскохозяйственного техникума в с. Большое Болдино Большеболдинского района в онлайн-режиме состоялся классный час на тему: «Право есть!».

На классный час были приглашены младший лейтенант полиции Мария Казакова, инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Большеболдинский», и Наталья Исупова, представитель комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав при администрации Большеболдинского района. Студентов, участвующих в онлайн-классном часе, интересовали вопросы, связанные с управлением транспортными средствами, вопросы по комендантскому часу, какое наказание предусмотрено за распитие алкогольных напитков в общественных местах и другое.

В ходе мероприятия учащиеся получили знания о правах человека, ценности человеческой жизни, навыках правильного поведения в техникуме и дома, общественных местах и на улице.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: МО МВД России «Большеболдинский»

Тел.: 8831 38 2-28-62



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1722263-v-bolshom-boldino-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21919101/