Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Архангельском районе полицейские раскрыли угон автомобиля

21 ноября 2020 года


Житель Архангельского района пострадал от действий автоугонщика. Полицейскими по подозрению в совершения преступления задержан ранее судимый местный житель.

В Отделение МВД России по Архангельскому району поступило сообщение об угоне, произошедшем в деревне Казанка. Днем автовладелец припарковал возле дома свой «ВАЗ-2121» и оставил в салоне ключи от зажигания. Злоумышленник воспользовался этим, завел авто и уехал. Позже сотрудники ДПС обнаружили перевернутую Ниву в кювете.

По подозрению в совершении угона сотрудниками уголовного розыска задержан 45-летний ранее судимый местный житель. Он признался в содеянном.

По предварительной версии, сельчанин после распития спиртных напитков решил встретиться с приятелем. Однако планы у него, неожиданно, поменялись. Проходя по улице, он заметил чужой незакрытый автомобиль и отправился на нем на реку за глиной. Приехав домой, сельчанин запланировал отвезти в пункт приема металлолом. По пути, подвыпивший гражданин не справился с управлением и опрокинулся в кювет. Оставив машину на месте происшествия, мужчина направился в деревню за помощью. Вскоре его задержали полицейские.

В настоящее время по факту угона возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ. Автомобиль возвращен владельцу. Подозреваемый находится под административным арестом.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1722265-v-arhangelskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21920223/